Posted 28 апреля 2017,, 03:46

Published 28 апреля 2017,, 03:46

Modified 3 августа 2022,, 23:36

Updated 3 августа 2022,, 23:36

Мэрия потратит 9,5 миллионов рублей на новую дорожную разметку в Омске

28 апреля 2017, 03:46
Работы уже начались.

В департаменте транспорта омской мэрии сообщили о начале работ по нанесению новой дорожной горизонтальной разметки на магистрали города.

Как отметили специалисты, к работам приступили сразу же как только погодные условия стали соответствовать техническим условиям специальной дорожной краске.

Первые белые полосы на проезжей части уже появились на улице Гагарина и Интренациональной – там выполнена разметка с организацией маршрутных транспортных средств. Кроме этого, разметка нанесена на Соборной площади, улицахТранссибирской, 60 лет Октября, Спартаковской, Таубе, такрской и Ивана Алексеева.

По словам Вадима Кормильца, замдиректора дептранса, обозначены разметкой нерегулируемые пешеходные переходы по проспекту Маркса, иртышской набережной, Соборной площади и улице Спартаковской.

Параллельно в городе проводятся мероприятия по нанесению дорожной разметки на центральных магистралях, связанные с подготовкой празднования майских праздников – по маршрутам шествий и демонстраций, а также в местах проведения массовых гуляний по улицам Ленина, Масленникова, Жуоква, Конева, 70 лет Октября и Ленинградской площади.

На эти цели предусматриваются денежные средства в сумме 9,5 миллионов рублей – будет нанесено 65 тысяч квадратных метров дорожной разметки, - отметили в профильном департаменте.


Фото: иллюстрация

Источник: ИА "Город55"

"