Posted 28 апреля 2014,, 07:36

Published 28 апреля 2014,, 07:36

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Зверства полиции неожиданно стали достоянием общественности

28 апреля 2014, 07:36
Невинная просьба обернулась настоящей катастрофой.

Громкий скандал с хэштэгом #myNYPD . Полиция Нью-Йорка (NYPD) задумала поднять свой имидж в глазах американцев, но получилось все с точностью да наоборот. Полицейские обратились к горожанам с просьбой выкладывать в Twitter фото блюстителей порядка с хэштегом #myNYPD («мой департамент полиции Нью-Йорка»). Но на первый взгляд невинная просьба обернулась настоящей катастрофой.



На просьбу полиции жители откликнулись незамедлительно. Только в первый день более 100 тысяч пользователей Twitter выложили фото в социальную сеть. Но на снимках были запечатлены полицейские, которые злоупотребляют своим служебным положением, применяя необоснованно жестокие меры к гражданам. Пиар-кампания, направленная на формирование положительного имиджа NYPD, потерпела фиаско. Американцы предоставляли данные о жестоких мерах полиции Лос-Анджелеса, Чикаго и Альбукерке.




С помощью Twitter американцы выразили свое отношение к правоохранительным органам. Репутация полицейский Нью-Йорка среди жителей города резко испортилась. Опубликованные фото с хэштегом #myNYPD всего за одну ночь вызвали широкий общественный резонанс.


Билл Брэттон, комиссар полиции Нью-Йорка, уверяет, что подобные инциденты давно в прошлом и они никак не связаны с нынешним руководством NYPD.



Фото в тексте: по хештэгу #myNYPD


"