Posted 28 марта 2014,, 05:00

Published 28 марта 2014,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Омский экс-министр сбежал от следователей, бросив телефон и личные вещи

28 марта 2014, 05:00
Новые подробности бегства из больницы.

В связи с поступившими вопросами от ряда информагентств сообщаем, что в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в мае 2013 года по материалам, представленным УФСБ России по Омской области, по фактам незаконного отчуждения должностными лицами департамента имущественных отношений Администрации города Омска земельных участков, в рамках осуществления процессуальной и оперативной деятельности в марте 2014 года следователь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области совместно с оперативным сотрудником спецслужб находились в медицинском учреждении города Москвы, где проходил стационарное обследование обвиняемый.

Установлено, что обвиняемый самовольно покинул больницу, оставив в палате личные вещи, в том числе сотовый телефон. В связи с этим сотрудники медицинского учреждения обратились в столичные органы полиции с заявлением о безвестном отсутствии пациента. Следователем допрошены медицинские работники, изъяты личные вещи обвиняемого и медицинская документация. Поскольку обвиняемый скрылся от органов следствия, он был объявлен в розыск.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление места нахождения и задержание обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.


По материалам СУ СК РФ по Омской области

"