Posted 28 марта 2014,, 08:35

Published 28 марта 2014,, 08:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Двораковский займется ремонтом тротуаров

28 марта 2014, 08:35
Приоритетные направления.

В Омске появится муниципальная программа по ремонту тротуаров и освещению улиц. Об этом мэр города Вячеслав Двораковский рассказал на прямой линии в газете «Вечерний Омск — Неделя». Приоритетные направления — благоустройство подходов к школам, детским садам, больницам, а также работы в частном секторе.



В Омске уже в этом году будет разработана специальная муниципальная программа по ремонту и строительству тротуаров и освещению улиц. Об этом мэр города Вячеслав Двораковский рассказал на прямой линии в газете «Вечерний Омск — Неделя».


«Документ сейчас формируется и появится в ближайшее время. Наши приоритеты — благоустройство подходов к школам, детским садам, больницам, другим социальным объектам, а также работы в частном секторе. Мы понимаем, что на это потребуются серьезные ресурсы, поэтому собираемся привлекать и внебюджетные источники. Например, развивать систему освещения можно за счет использования механизма энергосервисных контрактов», — отметил Вячеслав Двораковский.


Также руководитель города ответил на вопросы читателей газеты о транспортном обслуживании, перспективах по строительству новых детских садов, взаимодействию с управляющими компаниями.

По материалам пресс-службы администрации города Омска

Фото: рубрика "Вы - очевидец"

"