Posted 28 февраля 2020,, 14:42

Published 28 февраля 2020,, 14:42

Modified 23 февраля 2022,, 14:10

Updated 23 февраля 2022,, 14:10

В ЕР начался отбор кандидатов на предстоящие выборы

28 февраля 2020, 14:42
В “Единой России” началось предварительное голосование по отбору кандидатов для участия в выборах на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Сами выборы состоятся уже в этом году.

Как сообщается на сайте er.ru, подать заявление на участие в выборах можно в период с 1 марта по 5 мая. Само предварительное голосование назначено на 31 мая. Избиратели могут принять участие в голосовании как лично на участке, так и онлайн через портал “Госуслуги”.

Замсекретаря генерального совета «Единой России» Сергей Перминов сообщил, что начинать агитационные мероприятия кандидаты смогут непосредственно с момента подачи заявки и до 30 мая. В предстоящих выборах кандидатов ожидает одно нововведение. Так, помимо основных документов, комиссия требует представить свои инициативы по выполнению предложений президента, озвученных в ходе послания Федеральному Собранию. Кроме того, как отметил Перминов, в партии собираются серьезно следить за тем, чтобы на выборы выдвигались только победители.

Обязательные условия для участия не изменились - это наличие гражданства, пассивное избирательное право, отсутствие судимости, а также зарубежных активов. Кроме того, кандидат может являться членом какой-либо партии, а может и быть самовыдвиженцем. Также в период с 5 апреля по 20 мая каждый из участников пройдет не менее двух дебатов.

Также Перминов отметил легитимность голосования. Он заявил, что все решения должны приниматься в соответствии с главными принципами ПГ. Подчеркивается, что конфликты также нельзя допускать. Все ситуации должны решаться открыто и в соответствии с законом.

В 2020 году в Омской области планируется массовая избирательная кампания. Так, в единый день голосования, 13 сентября, состоятся выборы в ОМСУ, дополнительные выборы в Омский городской Совет и прямые выборы двух глав сельских поселений – Пановское сельское поселение Крутинского района, и Татарское сельское поселение Черлакского района. 31 мая состоится предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатами от Партии "Единая Россия". На территории Омской области планируется проведение голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения от Партии "Единая Россия" на очередных основных муниципальных выборах: депутатов 31-го Совета МР; депутатов 24-х Советов ГП; депутатов 360-ти Советов СП; глав 2-х СП. Таким образом, на территории Омской области планируется проведение голосования по 418-ти избирательным кампаниям, из которых 1 – по выборам депутата Омского городского Совета, 415 – по выборам депутатов Советов муниципальных образований, 2 – по выборам глав сельских поселений. К замещению подлежит – 4072 мандата.

Кроме того, в регионе запущен проект «ПолитСтартап», на сегодняшний момент уже имеется более 50 зарегистрированных участников от Омской области.

«3 марта состоится первый организационный комитет по ПГ, тем самым мы даём старт в Омской области. Начинаем работать с кандидатами, разъясняем, как можно подать документы, в том числе и онлайн. Работа всего подготовительного периода к ПГ пройдёт открыто, в соответствии с положениями, принятыми Генсоветом Партии. Важным направлением в работе несомненно будут предложения участников по реализации различных направлений, озвученных в Послании Президента. Уже сегодня у ребят есть идеи, которые мы сможем реализовать в регионе», - отметил секретарь Регионального отделения Партии Юрий Тетянников

"