Posted 28 февраля 2020,, 05:14

Published 28 февраля 2020,, 05:14

Modified 23 февраля 2022,, 14:09

Updated 23 февраля 2022,, 14:09

Омский стоматолог с лайнера пожаловался на условия в больнице во Владивостоке

28 февраля 2020, 05:14
Омский стоматолог Сергей Попов, который находился на карантине из-за коронавируса на лайнере Diamond Princess, рассказал об условиях содержания в инфекционной больнице во Владивостоке, сообщает «Комсомольская правда». Мужчина пожаловался, что персонал больницы шарахается от пациентов.

По информации издания, после того, как омич провел три дня в Японии, его увезли в дальневосточную инфекционную больницу первым из семерых россиян. Сергей Попов столкнулся с неприятной реакцией персонала больницы, который завидев «коронавирусного» пациента разбежался по больнице. Наличие справки, 18-дневный карантин на лайнере и отрицательные анализы не помогли омичу на них повлиять.

«Я дверь приоткрыл, так там, на дальнем медсестринском посту дежурная медсестра от страха чуть в штаны не наложила, закричала, что я разношу инфекцию по отделению, — рассказал Попов. — И это медицинский работник со средним медицинским образованием!»

Также омский стоматолог пожаловался на плохие условия. Поскольку во Владивостоке у него нет знакомых, никто не может принести ему вещи первой необходимости. Омичу приходится ходить по больнице босиком, потому что сотрудники отказались взять его деньги и купить ему одноразовые тапочки. Сама палата тоже оставляет желать лучшего.

«Батарея, которая состоит из 17 секций, жарит так, что дышать невозможно — и это в палате инфекционного отделения, видимо, для более благоприятного размножения бактерий в отдельно взятой палате. Перекрыть невозможно, кранов никаких нет,объяснил омич. — Занавесок на окнах тоже нет, что не лучшим образом влияет на климат в боксе с появлением солнца. Штукатурка отваливается в нескольких местах, ремонт, видимо, был лет 15 назад. Пол в палате вообще отдельная тема, линолеум в заплатках, и они уже не спасают положение».

"