Posted 28 февраля 2019,, 11:20

Published 28 февраля 2019,, 11:20

Modified 23 февраля 2022,, 12:31

Updated 23 февраля 2022,, 12:31

Омские школьники стали победителями турнира «Газпром нефти» «Умножая таланты»

28 февраля 2019, 11:20
Подведены итоги IV турнира по нефтегазовой тематике среди старшеклассников «Умножая таланты». Омские девятиклассники из МОЦРО №117 заняли второе место в турнире, соревнуясь со школьниками из десяти регионов присутствия компании «Газпром нефть».

На протяжении нескольких лет омские школьники показывают достойные результаты в интеллектуальных соревнованиях по нефтегазовой тематике. В ноябре 2018 года в Омске впервые прошел очный региональный этап турнира, по итогам которого две омские команды вышли в финал. Заключительный этап соревнований прошел в Санкт-Петербурге. Для участников проекта была организована развернутая подготовительная программа: тренинги по публичным выступлениям, тесты на профориентацию, брифинги со студентами-победителями турниров прошлых лет, а также экскурсии по Научно-Техническому центру «Газпром нефти» и СПбПУ Петра Великого. В финале школьники презентовали свои исследования перед специалистами «Газпром нефти» и преподавателями технических вузов.

Турнир «Умножая таланты» — научно-образовательный проект «Газпром нефти» для школьников, интересующихся нефтегазовой тематикой. Соревнования проходят в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

«Омский НПЗ «Газпром нефти» - крупнейшее и одно из самых современных нефтеперерабатывающих предприятий страны, и подготовка будущих кадров у нас в приоритете. На ОНПЗ действует масштабная профориентационная программа, предприятие сотрудничает с ведущими образовательными учреждениями региона. Участие омских школьников в интеллектуальном турнире – еще одна возможность для одаренных учеников познакомиться с современной нефтяной отраслью, спланировать дальнейшее обучение и карьеру», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Справка:

Участие в турнире «Умножая таланты» принимают школьники 10 регионов присутствия компании «Газпром нефть»: из Санкт-Петербурга, нескольких районов Москвы, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Омска, Оренбурга, а также поселков Ямала – Мыс Каменный и Новый Порт. В 2018-2019 гг. турнир проводился в четвертый раз, зарегистрировано рекордное число участников - 2600 учеников.

"