Posted 28 февраля 2014,, 06:30

Published 28 февраля 2014,, 06:30

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Оскаровский номинант в СЛАВЕ. "Небраска"

28 февраля 2014, 06:30
Фильм "Небраска" демонстрируется в Омске ТОЛЬКО в кинотеатре "СЛАВА".

Режиссер: Александр Пэйн. Сценарист: Боб Нельсон. Продюсеры: Альберт Бергер и Рон Йеркса.

Лучший фильм о Среднем Западе Америки. Главными героями фильма Александра Пэйна становится отец и сын, которые, отправляясь за выигрышем, пытаются понять друг друга.
Это история семейства Грантов из города Хоторн, штат Небраска. На старости лет упрямый и неразговорчивый Вуди (роль, за которую Брюс ДЕРН получил премию Каннского кинофестиваля в номинации «лучшая мужская роль») переехал в город Биллингс, штат Монтана. Юность осталась в далеком прошлом, и он чувствует собственную беспомощность и бесполезность. Но одно событие заставляет его поверить в то, что судьба дарует ему еще один шанс: он получает уведомление о том, что стал счастливым победителем в лотерее с выигрышным фондом в миллион долларов.
Картина снята в черно-белой гамме, которая как нельзя лучше передает красоту маленького американского городка и подчеркивает контраст юмора и драмы фильма. НЕБРАСКА предлагает зрителям взглянуть с улыбкой на вопросы семейных корней и семейных тайн, бредовых идей и чувства собственного достоинства, самооценки и страстного желания что-то изменить в своей жизни.

Дополнительная информация по телефону 90 44 44 и на slavakino.ru


Билеты уже в продаже!

На правах рекламы

"