Posted 28 февраля 2014,, 10:40

Published 28 февраля 2014,, 10:40

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Аттракционы заработают в Омске в воскресенье

28 февраля 2014, 10:40
В честь Масленицы.

В воскресенье, 2 марта, во всех парках Омска одновременно начнутся масштабные массовые гулянья, посвященные проводам русской зимы. В честь праздника даже включат некоторые аттракционы.

Художественный руководитель парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ Татьяна Борисенко рассказала, что в воскресенье, 2 марта, с 12:00 в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, парках «Советский» и «Зеленый остров», а также в саду «Сибирь» будут проходить театрализованные представления. «За участие в развлекательных мероприятиях будут награждать блинами, — приоткрыла секреты праздников Татьяна Борисенко, — среди прочих намечается и такой конкурс, как поедание блинов на скорость. Для раздачи в качестве призов будет закуплено не менее 800 блинов».

Масленичное гулянье в парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ откроет духовой оркестр совместно с творческими группами и вокальной студией парка. В виде театрализованного представления посетителям будет рассказано о каждом из дней Масленицы, его особенностях и значении.

«Гулянья продолжатся до 18:00, — добавила Татьяна Борисенко. — Развлекать омскую публику будут скоморохи и сказочные персонажи. Все гости праздника смогут принять участие в веселых состязаниях. Горожан ждут командные игры в снежки, перетягивание каната, состязание гиревиков, конкурс «Ледяной бум» и многое другое. Не обойдется и без ледяного столба. Тех, кто сможет забраться на его вершину, ждут ценные подарки».

Ради Масленицы в парках заработают некоторые аттракционы («Орбита», «Веселые горки», «Вихрь», «Колесо обозрения»), можно будет прокатиться на лошадях и снегоходах. В воскресенье также будут работать уютные кафе, расположенные в парках. В них посетители смогут угоститься блинами.




По материалам пресс-службы администрации г. Омска

"