Posted 28 января 2014,, 08:04

Published 28 января 2014,, 08:04

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

ЭЛЕКТРОшок

28 января 2014, 08:04
SWANKY TUNES: лучшее, что случилось в российской электронике за 15 лет

Они - первые российские ди-джеи, получившие официальное признание в Америке и Европе. Они - участники крупнейших западных фестивалей в Великобритании, США и Бельгии. Они - единственные российские ди-джеи, записавшие трек с Tiesto («Make Some Noise»). Они - двукратные обладатели профессиональной премии «Russian Dance Music Awards» в номинации «Лучший Музыкальный Проект Года». Они - SWANKY TUNES.

Стартовав в 2006 году своим первым альбомом «Streamline», трое парней из Смоленска - Вадим Шпак, Дмитрий Бурыкин и Станислав Зайцев – практически сразу стали знаменитыми. За первым успехом последовали ремиксы на Дельфина, Найка Борзова, Павла Волю, А-Студио, Лику Стар, Влада Топалова и другие.



Сегодня SWANKY TUNES дает по 11 выступлений в неделю и выпускает релизы на самых известных и почитаемых лейблах мира – Musical Freedom (Tiesto), Axtone (Axwell), Wall Recordings (Afrojack), Size (Steve Angello), Refune (Sebastian Ingrosso), Mixmash (Laidback Luke), Doorn Records (Sander van Doorn), Spinnin Records, Ultra, CR2. При этом, ребята не делают акцента на популярности в ущерб творчеству:


«На самом старте, в 98-ом году, мы играли в смоленском клубе «Орфей», и наш первый гонорар составил сто рублей. На эти деньги можно было купить три бутылки пива. Неужели ты думаешь, что мы стартовали ради денег? Мы никогда не делали и не делаем ничего ради денег, мы делаем всё ради творчества, ради окружающего мира и для людей», - говорят они о себе.



Музыка SWANKY TUNES, которых уже успели любовно окрестить "Свинками", - теплое и лучистое электро-диско, сработанное по мотивам пластинки Daft Punk "Discovery". Они используют саунд как язык, выстраивая композиции по всем правилам драматического произведения и чрезвычайно уместно «воруя» чужие сэмплы. Многие критики называют их «лучшим, что случилось в российской электронике за 15 лет».



Улетная вечеринка от SWANKY TUNES в воскресенье, 1 февраля в Ангаре.

"