Posted 27 ноября 2018,, 05:27

Published 27 ноября 2018,, 05:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:51

Updated 14 декабря 2023,, 15:51

В Омской области состоится финальное мероприятие программы «Ты-предприниматель»

27 ноября 2018, 05:27
Конгресс пройдет в период с 29 по 30 ноября на базе отдыха им. Стрельникова.

Конгресс – это образовательные мероприятия с участием опытных экспертов и известных бизнес-спикеров; выставка проектов молодых предпринимателей – участников программы разных лет; встречи с представителями власти, инвесторами и лидерами проекта. Участники конгресса молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории области, успешно действующие предприниматели, а также начинающие бизнесмены, которые только планируют открыть свое дело.

Образовательная программа итогового мероприятия включает в себя мастер-классы, тренинги и лекции, на которых участники узнают о мерах поддержки молодежного предпринимательства, обсудят вопросы организации и развития бизнеса, затронут тему привлечения инвестиций в бизнес-проекты. Одним из главных гостей конгресса станет российский бизнесмен, основатель консалтинговой группы «Овечкин и партнеры», эксперт по заработку на госзакупках, знаменитый бизнес-тренер, консультант и автор книг Валерий Овечкин. Кроме того, участие в конгрессе в качестве спикеров примут Александр Де Ланк – предприниматель, кибернетик, актер театра, игротехник, создатель методологии массовой оценки персонала через игры; Михаил Качалкин – сооснователь агентства «Умные Метрики», спикер по темам «Клиентский сервис», «Сервисные сценарии», «Эмпатия в бизнесе», «Монетизация впечатлений».

Важнейшим событием итогового мероприятия «Ты – предприниматель» станет второй этап грантового конкурса, в рамках которого молодые предприниматели смогут получить финансовую поддержку на организацию собственного бизнеса. Стоит отметить, что фонд конкурса составляет 1 млн рублей.

Целью конгресса является популяризация предпринимательской деятельности, создание условий для развития молодежного предпринимательства на территории Омской области.

Мероприятие программы «Ты – Предприниматель» организовано Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области за счет субсидии из федерального бюджета в бюджет Омской области на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по содействию развития молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы 2 «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Источник: ИА «Город55»

На правах рекламы.

"