Posted 27 ноября 2013,, 11:20

Published 27 ноября 2013,, 11:20

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Ноябрь. Всюду жизнь

27 ноября 2013, 11:20
Слияние слова и звука

28, 29 и 30 ноября 2013 года в Омске пройдет II Фестиваль современного искусства «НОЯБРЬ. ВСЮДУ ЖИЗНЬ»

Омская Творческая Ассоциация - ОДЭ-театр приглашает всех любителей искусства: литературы, музыки, хореографии, театра, перфоманса - всех, кому претит сидеть на одном месте, всех, кто неравнодушен к новизне и поиску, стать свидетелями и непосредственными участниками уникального творческого эксперимента. Три дня творения!


II омский фестиваль современного искусства «НОЯБРЬ. ВСЮДУ ЖИЗНЬ» - это слияние слова и звука, сиюминутное рождение живописи от звука музыки и произнесённого поэтического слова, возникновение движения из сплава звучащей литературы и льющейся музыки.


День первый:
Откроет Фестиваль «НОЯБРЬ. ВСЮДУ ЖИЗНЬ» выставка работ как молодых, так и уже известных художников и фотохудожников. Прямо во время выставки зрители и участники Фестиваля станут свидетелями создания картин. Кураторами выставки выступают известные художники Татьяна Жарова и Светлана Захарова. А чуть позже на сцене — новый акт творения: произведения молодых омских поэтов и прозаиков, читаемые артистами омских театров: Олегом Теплоуховым, Алиной Егошиной, Мариной Бабошиной, Алексеем Погодаевым, Василием Кондрашиным, Виталием Кошкиным и др., дадут импульс музыкантам, которые будут находиться тут же, на сцене, создать музыку, под которую артисты театра танца «нОга» и Лаборатории танцевальных искусств «FUSION» начнут жить танцем в этой мелодии из текста и музыки — и возникнет мощная энергия созидания, энергия жизни, энергия творчества, она хлынет в зал и зарядит всех радостью и надеждой.


День второй:
ОДЭ-театр в помещении Творческого Объединения «ДВА ТЕАТРА» проводит экспериментальный показ своих новых проектов: спектаклей «ВЕРТУМН» по поэмам И.А. Бродского и «Сезон бабочек» Мицуко Такахаси. «Продирижирует» экспериментом режиссёр ОДЭ-театра, художественный руководитель Фестиваля Руслан Шапорин. И снова: поэтическое слово в диалоге с музыкой, литература и движение, тело и маска. Жизнь Художника изнутри, акт творчества на ваших глазах!


День третий:
Последний день Фестиваля организаторы решили дать на откуп музыкантам, перформерам и художникам. На глазах зрителей живописцы создадут на импровизированных полотнах ту музыку, которую тут же будут играть для них и присутствующих музыканты. Танцоры и перформеры здесь же переведут музыку и живопись на язык тела, каждый из творцов расскажет свою историю средствами своего искусства.

"