Posted 27 октября 2021,, 14:26

Published 27 октября 2021,, 14:26

Modified 23 февраля 2022,, 16:16

Updated 23 февраля 2022,, 16:16

Активисты ЕР помогут врачам и гражданам во время самоизоляции в регионах страны

27 октября 2021, 14:26
Волонтерские центры партии «Единой России» окажут помощь врачам и гражданам, находящимся на самоизоляции, сообщил секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

По словам политика, волонтеры партии будут доставлять врачей на вызовы, помогать пациентам в медучреждениях, а также отвечать на звонки в колл-центрах и заполнять все необходимые документы, рассказывает Nashgorod.ru.

«Сегодня востребовано обеспечение врачей горячим питанием, медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты. Помимо этого, требуется доставка лекарств, продуктов и предметов первой необходимости для тех, кто лечится на дому, и людей из групп риска, которые ушли на самоизоляцию», — отметил секретарь генсовета.

Более того, активисты также будут решать индивидуальные запросы, которые формируются в каждом регионе страны, добавил Андрей Турчак.

Благодарность волонтерам выразил главврач больницы в Коммунарке, глава партийной комиссии по здравоохранению Денис Проценко. Он отметил готовность добровольцев оказать помощь врачам в критические периоды.

«Пиковые нагрузки испытывает медперсонал. Участие волонтеров помогло бы снизить их. Безусловно, волонтеры способны увеличить разъяснительную работу по вакцинации», — отметил Денис Проценко.

Готовность оказать поддержку гражданам также выразили другие волонтерские организации, в том числе «Молодежка ОНФ» и «Волонтеры Победы». Все организационные потребности по работе волонтеров будут переданы региональным отделениям партии. По данным председателя Совета Ассоциаций волонтерских центров, депутата Госдумы от партии Артёма Метелева, активистов обеспечат помещениями, транспортом и СИЗами.

Напомним, весной минувшего года в городе Калуге появился первый волонтерский центр «Единой России». В дальнейшем такие центры появились в каждом регионе страны, общее количество волонтеров по всей России составило более ста тысяч. Помощь была оказана миллионам граждан за все время пандемии.

Как сообщает сайт «Единой России», волонтеры партии передали регионам порядка двухсот легковых автомобилей, реанимобили, а также защитные костюмы и средства индивидуальной защиты. Также «Единая Россия» совместно с Минпросвещения РФ и Агентством стратегических инициатив в рамках акции «Помоги учиться дома» передали нуждающимся семьям более пятисот планшетов и компьютеров.

«В Омской области продолжает свою работу единый волонтерский центр. Он объединил усилия волонтеров немедицинских специальностей для оказания помощи гражданам, находящимся в группе риска. Пожилым людям оказывают адресную помощь по доставке продуктов питания.

В ближайшее будет реализована просветительская работа в формате проекта «Спроси у доктора». По запросу предприятий и работодателей в общественную приёмную партии на встречи в коллективы приглашают ведущих врачей-практиков, которые открыто делятся мнением о вакцинации против COVID-19. Омичи получат возможность в живом общении задать волнующие вопросы о прививках известным специалистам, заслуживающим доверие.

В этом году с июня по октябрь 640 волонтеров были задействованы в работе, отработано 240 обращений», — сказал Вадим Бережной, секретарь Омского регионального отделения «Единой России».

"