Posted 27 октября 2014,, 10:01

Published 27 октября 2014,, 10:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Растем и развиваемся вместе

27 октября 2014, 10:01
В МЦСМ «Евромед» осуществляется медицинское обслуживание детей от рождения до совершеннолетия

В последние годы по данным статистики заболеваемость детей увеличилась более чем на 50%. Резко возросло количество детей, нуждающихся не просто во врачебном наблюдении, а в серьезном лечении. При этом зачастую заболевания, возникшие в раннем детстве, оказывают влияние на всю последующую жизнь своими серьезными осложнениями. Именно поэтому каждому родителю необходимо понимать и осознавать свою ответственность за здоровье своего ребенка.

В МЦСМ «Евромед» осуществляется медицинское обслуживание детей от рождения до совершеннолетия.



Медицинский центр располагает отличной диагностической и лечебной базой, что позволит комплексно позаботиться о здоровье Вашего ребенка.


В «Евромеде» детям оказывается высококвалифицированная медицинская помощь по многим направлениям:


• Наблюдение педиатра
Для детей различного возраста характерны свои анатомические и физиологические особенности развития.
Врач-педиатр даст рекомендации по профилактике заболеваний, рациональному питанию, формированию здорового образа жизни ребенка. Постоянное наблюдение педиатра позволит родителям следить за физическим и психическим развитием своих детей и вовремя устранять отклонения от нормы.
В Центре есть возможность заключить договор годового обслуживания, по которому наблюдать за здоровьем Вашего ребенка будет личный врач. Связь со специалистом будет осуществляться по мобильному телефону либо через регистратуру.



• Вакцинация
Иммунопрофилактика (вакцинация) – предупреждение развития заболеваний благодаря формированию иммунитета.
В «Евромеде» вакцинация детям проводится начиная с 3-х месяцев импортными вакцинами, зарегистрированными в РФ, в соответствии с национальным прививочным календарем. Прививки ставятся против таких инфекционных заболеваний, как корь, полиомиелит, дифтерия, коклюш, столбняк, краснуха, гепатит А и В, паротит, гемофильная и пневмококковая инфекции, а также сезонные вакцинации против гриппа и клещевого энцефалита.



• Консультативный прием узких специалистов
В Центре открыт прием высококвалифицированных детских специалистов:

• Неонатолог
Оценка физического и нервно-психического развития детей после выписки из родильного дома до 1 месяца, а также коррекция нарушений, проявляющихся в данном возрасте (беспокойный сон, кишечная колика и другие).


• Невролог
Профилактика, диагностика и лечение заболеваний нервной системы.
Повод для обращения:
нарушение сна, беспокойство, немотивированный крик в первые месяцы жизни. У детей дошкольного возраста: раздражительность, агрессивность, отсутствие контакта со сверстниками. Для школьников: головная боль, головокружение, утомляемость, раздражительность, плохой сон, отсутствие контакта с родителями, сверстниками.

• Травматолог-ортопед
Диагностика и лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата.
Повод для обращения:
изменения в тазобедренных суставах, нарушение установки стоп, нарушение осанки и другие.

• Эндокринолог
Профилактика и лечение эндокринных заболеваний.
Повод для обращения:
рождение детей с массой тела более 4 кг, а в дальнейшем избыточный вес, появление жажды в сочетании с зудом кожных покровов, частое мочеиспускание и т.д.

• Гастроэнтеролог
Диагностика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Повод для обращения:
боли в животе, тошнота, нарушение аппетита, стула, отрыжка, газообразование, изжога. Особое внимание занимает пищевая аллергия, глистные инвазии.

• Хирург
Повод для обращения:
выпячивания в пупочной и паховых зонах, появление острой боли в животе, рвота, травма, а также появление отека, покраснение мягких тканей, отсутствие яичек в мошонке, воспаление крайней плоти у мальчиков. Обязательны профилактические осмотры в 3 месяца, 1 год, перед поступлением в детское образовательное учреждение.



• Комплексные диагностические программы Check-Up
Программы позволяют провести полный профилактический скрининг организма и выявить заболевание на самых ранних стадиях.

Виды детских программ Check-Up в МЦСМ «Евромед»:

• Для часто болеющих детей;
• Гастроэнтерологический;
• Кардиологический;
• Пульмонологический.

Результативность программ Check–Up:

• выявление факторов риска;
• диагностика на бессимптомных стадиях;
• профилактика заболеваний;
• минимум затрат времени и средств и максимум точности результатов обследования;
• динамическое наблюдение за состоянием здоровья ребенка.

Важно начать заботиться о здоровье своего малыша еще на этапе планирования беременности. Очень важно, важно, чтобы будущие родители прошли обследование и вылечили заболевания, которые могут отразиться на ребенке. Многое зависит от учреждения, где будущая мама будет наблюдаться во время беременности, поэтому надо серьезно подойти и к этому вопросу.
А после рождения малыша необходимо следить за его развитием и в случае появления симптомов болезни обратиться к соответствующему специалисту.

Многопрофильный центр современной медицины «Евромед» - один из крупнейших в России частных медицинских центров, оказывающий полный спектр услуг в рамках поликлинического комплекса, стационара и отделения восстановительной медицины. Сегодня частная клиника «Евромед» активно внедряет методики «завтрашнего дня» в кардиологии, гинекологии, травматологии и других областях медицины, давая возможность своим пациентам пройти обследование и лечение на уникальном оборудовании у ведущих специалистов. Золотой стандарт «Евромеда» - каждое обследование и лечение в Центре должно быть максимально эффективным, комфортным и безболезненным. И при этом – разумные цены.

Медицинский центр «Евромед»:
ул. Старозагородная Роща, 8
ул. Съездовская, 29, к. 3
тел.: (3812) 331-400 — единая справочная
www.euromed-omsk.ru

Лицензия №ЛО-55-01-001339 от 14.03.2014

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

"