Posted 27 августа 2019,, 10:57

Published 27 августа 2019,, 10:57

Modified 23 февраля 2022,, 13:53

Updated 23 февраля 2022,, 13:53

Трое суток взаперти: омичка бросила детей на знакомых и уехала в соседний район

Трое суток взаперти: омичка бросила детей на знакомых и уехала в соседний район

27 августа 2019, 10:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пресс-службе омской полиции рассказали подробности истории с запертыми детьми в квартире на 24-й Северной. Оказалось, что помимо троих несовершеннолетних в квартире была 28-летняя женщина, а хозяйка квартиры с субботы не выходит на связь.

Полицейские обнаружили запертых в квартире детей после того, как начали искать 15-летнюю школьницу — ее проверяют на причастность к краже из магазина. Выяснилось, что дома школьница не появлялась уже три дня с тех пор, как ее попросила посидеть с детьми ее 25-летняя знакомая, проживающая на 24-й Северной.

Когда полиция приехала к этой женщине в квартиру, то оказалось, что дверь заперта, внутри находятся люди, а ключа, чтобы отпереть замок, нет. Тогда правоохранители вызвали спасателей, которые отжали дверь специальным гидравлическим инструментом и освободили детей.

Школьница действительно находилась в квартире, и вместе с ней, по сообщению полицейских, была 28-летняя знакомая хозяйки квартиры и двое детей 2.5 и 1.5 лет. Женщина рассказала, что хозяйка квартиры в субботу вместе с пятилетним сыном уехала к родственникам в Горьковский район и до сих пор не выходит на связь. В холодильнике спустя три дня осталось лишь несколько килограммов овощей.

Полицейские проводят проверку, до ее окончания младших детей отправили в Дом малютки, а их 15-летнюю няню — в социальный центр «Забота». Инспекторы ПДН собирают материал по факту неисполнения матерью детей родительских обязанностей.

Ранее с СУ СКР по Омской области сообщили, что личность и местонахождение матери установлены, в ближайшее время женщина встретится со следователями. После этого станет известно, как накажут мать троих детей.

"