Posted 27 августа 2015,, 10:34

Published 27 августа 2015,, 10:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Бои в омском парке: удары ногами и люди с холодным оружием

27 августа 2015, 10:34
Горожан зовут на праздник.

Омичей ожидает богатый на мероприятия уик-энд. В предстоящие выходные в парке «Зеленый остров» пройдет праздничный марафон.

30 августа с 11:00 до 19:00 пройдут торжественные мероприятия на территории парка «Зеленый остров» по случаю его 30-летнего юбилея. В программу войдут различные конкурсы, викторины, спортивные состязания, мастер-классы, музыкальные и танцевальные номера.

Для горожан будет работать экстрим-парк, там можно испытать свои силы. Также омичам предлагают поиграть в мини-футбол, пляжный волейбол, поучаствовать в беговом кроссе и даже в турнире по шахматам, сообщила пресс-служба департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Одной из самых зрелищных площадок станет историко-патриотический «Щит Сибири», стилизованный под эпоху средневековья и известный своими постановочными битвами на мечах. Обязательно будут и доспехи, и одежды того времени.

Пройдут выступления по силовому экстриму, «йоге для всех». На основной сцене продемонстрируют свое мастерство воспитанники спортивных школ по художественной гимнастике, танцевальному спорту, спортивной аэробике и кикбоксингу.

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин прокомментировал, что «Зеленый остров» переживает второе рождение и главная задача – сделать парк молодежно-спортивной площадкой.

Праздник по случаю юбилея парка не единственное мероприятие, запланированное на предстоящие выходные.

Портал Gorod55.ru ранее сообщал, что с 28 по 30 августа в Омске пройдет фестиваль «Экспериментальные выходные». Программу фестиваля поделили на три тематических дня «Смотри!», «Слушай!» и «Говори!». Первый день – визуальный, второй – день музыки и звуков, а третий – день искусства речи и молчания.


Фото: иллюстрация

"