Updated 4 августа 2022,, 20:56

Евгений Малкин подрался с 10-летним “тигром” из Твери

27 августа 2013, 09:59

Поединок выложен на YouTube.

На благотворительном матче в Твери, нападающий сборной России и клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз», Евгений Малкин устроил потасовку с 10-летним воспитанником местной хоккейной школы.

Напомним, 25 августа в Твери, под девизом «От чистого сердца» прошел благотворительный хоккейный матч между командами Ильи Ковальчука и Алексея Морозова. Во встрече приняли участие такие прославленные мастера отечественной школы хоккея, как Александр Радулов, Александр Могильный, Сергей Широков и Александр Овечкин.

Главной «бомбой» воскресного вечера стала потасовка между Евгением Малкиным и юным хоккеистом команды «Тверские тигры». В перерыве звездного матча, хоккеисты провели товарищескую мини-игру с воспитанниками Тверской хоккейной школы. Во время обмена рукопожатиями Евгений Малкин в шутку толкнул 36-го номера «Тверских тигров», который, в свою очередь, не стушевался и дал отпор чемпиону мира.

Бой продолжался около минуты, в ходе которого соперники порядком намяли друг другу бока (разумеется, в шутку). Малкин был близок к победе в этом спарринг-поединке, сумев натянуть свитер на голову оппоненту, однако Даниэл Поярков (именно так зовут юного игрока) парой точных ударов по корпусу сумел поставить именитого нападающего на колени.

Шутливый бой порадовал не только хоккеистов, но и зрителей, пришедших в этот вечер на стадион. Смелый мальчишка был удостоен громких аплодисментов, под которые, собственно говоря, он и был удален до конца матча. А для Малкина это послужит хорошим уроком: не стоит задирать соперника, даже если тот уступает в габаритах.

Драка со столь юным хоккеистом на счету Малкина первая, а вот на профессиональном уровне ему частенько приходится сбрасывать краги.

ТОП-3 самых заметных потасовки с участием российского нападающего:

7 мая 2013

Уже после финальной сирены четвертого матча 1/8 финала Кубка Стэнли (6:4 в пользу «Айлендерс») началась потасовка между 7-м номером «Пингвинз» и защитником островитян Трэвисом Хамоником.

Подоспевшие партнеры добавили численности стычке, но сумели утихомирить драчунов, растащив тех по углам.

31 мая 2009

Во второй финальной игре розыгрыша Кубка Стэнли, Малкин сошелся с форвардом «Красных крыльев» Хенриком Зеттербергом. За 18 секунд до завершения игры (пингвины в тот вечер уступили со счетом 1:3) нервы игроков все-таки не выдержали.

Танец получился зрелищным. Особого обилия ударов не было, однако раздели друг друга хоккеисты основательно.

2 июня 2013

В финале Восточной конференции с бостонскими мишками Малкин схлестнулся с нападающим «Брюинз» Патрисом Бержероном. После пары точных ударов Евгений оседлал противника, завалив его на лед и обездвижив.

Однако положительного эффекта на окончательный результат матча это не вызвало. Питтсбург безвольно проиграл со счетом 0:3.