Posted 27 июля 2015,, 02:09

Published 27 июля 2015,, 02:09

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Новый перекресток на Левобережье в Омске: убирают разделительный газон

27 июля 2015, 02:09
Граждане наблюдают за реконструкцией.

Жители омского Левобережья наблюдают за дорожными работами в районе местной автозаправки, которая располагается прямо посредине оживленной магистрали.

Напомним, несколько лет назад из-за земельных споров не удалось сделать дорогу прямо, и образовался вынужденный тупиковый карман. Теперь же, в июля 2015 года в этот месте производятся дорожные работы – обе проезжие стороны улицы Конева соединяют дополнительными асфальтированными отрезками.

Как сообщают сами граждане:

«В районе перекрестка улицы Конева с улицей 70 лет Октября началась небольшая реконструкция. В некоторых местах убрали разделительный газон и сделали места для разворота, возможно в скором времени схема движения на этом перекрестке значительно изменится (уберут левый поворот с улицы 70 лет Октября на улицу Конева в сторону метромоста). Работ с другой стороны не наблюдается, но возможно будут еще какие-то изменения. Так как средства для большой реконструкции этого перекрестка были пущены на другие нужды, администрация пытается улучшить дорожную ситуацию меньшими затратами»



Ранее, на перекрестке улиц 70 лет Октября и Конева после серии серьезных ДТП был запрещен левый поворот в сторону МЕГИ. От этого здесь стало значительно безопасней.

Со временем появилась новая проблема. Очень много автотранспорта пыталось повернуть на указанном перекрестке при движении от метромоста налево в сторону «Континента», а также для части автотранспорта требуется дополнительное время работы светофора при повороте налево с улицы 70 лет Октября в сторону метромоста.

Всё вышеуказанное в совокупности значительно снижает пропускную способность перекрестка, что вызывает заторы в часы пик в наиболее густонаселенном районе города. Возможно, именно это и пытаются решить строительством новых транспортных перемычек. Хотя, возможен и другой вариант – стройку затеяли владельцы АЗС для организации новых подъездов к заправке.

"