Posted 27 июня 2020,, 10:05

Published 27 июня 2020,, 10:05

Modified 23 февраля 2022,, 14:35

Updated 23 февраля 2022,, 14:35

Вице-спикер омского Горсовета проголосовал за поправки в День молодежи

27 июня 2020, 10:05
Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и первый заместитель председателя Омского городского Совета Юрий Тетянников отдал свой голос за внесение поправок в Конституцию РФ. На избирательный участок он пришел сегодня, 27 июня, в День молодежи.

По словам Тетянникова, сейчас в стране происходит важное политическое событие, и молодое поколение не должно оставаться в стороне. Поправки, которые предлагается внести в Конституцию, напрямую относятся к будущей жизни молодых россиян и необходимы для развития страны.

«Для меня важнейшей является поправка о приоритете российского права над международным. После ее принятия требования международного законодательства и договоров, а также решения международных органов будут действовать на территории нашей страны лишь тогда, когда они не противоречат нашей Конституции. Мы должны быть самостоятельны в принятии решений на международной арене, никто не имеет права диктовать условия, которые неприемлемы для России, которые нарушают интересы нашей страны и наших граждан», — сказал после голосования вице-спикер Горсовета.

Юрий Тетянников добавил, что за 20 лет страна сильно изменилась, и необходимость вносить своевременные изменения в ее основной закон стала очевидной.

«Нам сегодня важно не работать по лекалам 1990-х годов, а идти новым путем. И то, что мы имеем возможность заложить в Конституцию индексирование зарплат, пенсий, соцвыплат, — это очень важно», — подчеркнул Юрий Тетянников.

"