Posted 27 июня 2019,, 06:53

Published 27 июня 2019,, 06:53

Modified 23 февраля 2022,, 12:32

Updated 23 февраля 2022,, 12:32

ОмГПУ сумел аккредитовать все имеющиеся специальности

27 июня 2019, 06:53
Ближайшие пять лет, до момента следующего контроля, вуз сможет вести образовательную деятельность по нескольким группам профессий, специальностей и направлений подготовки.

Как стало известно Городу55, врио ректора Иван Кротт отчитался об успешном прохождении процедуры аккредитации вуза. В ОмГПУ все направления подготовки аккредитованы. То есть в ближайшие пять лет выпускникам будут выдавать дипломы государственного образца, а юноши смогут получать отсрочку от армии.

Вместе с головным вузом аккредитацию прошел и филиал в городе Тара. Рособрнадзор признал подготовку обучающихся ОмГПУ соответствующей всем федеральным стандартам. Приемная комиссия университета теперь официально может набирать студентов по всем имеющимся специальностям.

Прохождение аккредитации — далеко не формальный процесс. Рособрнадзор внимательно относится к процессу, лишая вузы прав на обучение по специальностям при малейших несоответствиях. Так, совсем недавно Омская гуманитарная академия не прошла контроль сразу по трем специальностям. Год назад аккредитации по двум специальностям лишились ОмГУПС и Омский политехнический университет.

"