Posted 27 июня 2018,, 10:21

Published 27 июня 2018,, 10:21

Modified 23 февраля 2022,, 11:44

Updated 23 февраля 2022,, 11:44

Кришнаиты об аварии с индийским святым: это план Всевышнего

27 июня 2018, 10:21
Один из лидеров омского движения кришнаитов Сергей Антонов считает, что курьезная авария с участием скульптуры индийского святого была замыслом Всевышнего. Все для того, чтобы СМИ обратили внимание на культуру кришнаитов.

ИА «Город55» удалось пообщаться с одним из видных деятелей кришнаитского движения в Омске Сергеем Антоновым. Кришнаит рассказал, как скульптура Шрилы Прабхупады попала в аварию на трассе в Муромцевском районе.

«В Окунево проходил праздник «Солнцестояние». Там каждый год собираются любители разных духовных и философских течений, любители выпить и много кто еще. Наша организация ставит всегда там свою палатку. В ней стоит скульптура Шри Шрилы Бхактиведанты Свами Прабхупады», - отмечает Антонов.

По словам кришнаитов, авария для них могла стать большим несчастьем, но все обошлось. Люди, как и скульптура индийского святого, обошлись без серьезных повреждений.

«Не думаю, что это происшествие привлечет каких-то последователей. Их привлекают не происшествия, а ценности. Пиар, конечно, он и есть пиар. Наверно, кто-то наверху позаботился о том, чтобы пресса написала о нас, может быть, это план Всевышнего», - пояснил Антонов.

Отметим, что, согласно верованию кришнаитов, Шри Шрила Бхактиведанта Свами Прабхупада – один из самых могущественных людей в мире. В 1965 году он без гроша в кармане отправился в Америку, где стал очень известным. Он 11 раз объехал земной шар, открыл более 100 храмов, был известен очень крепкой дружбой с группой Beatles.

Источник: ИА «Город55»

"