Posted 27 июня 2014,, 10:38

Published 27 июня 2014,, 10:38

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Улица Пушкина станет двусторонней

27 июня 2014, 10:38
"Данное мероприятие обеспечит поперечную транспортную связь между улицами Маяковского и Масленникова, что улучшит условия движения транспорта".

Завтра, 28 июня, откроется двустороннее движение по улице Пушкина: на участке от улицы Лермонтова до улицы Маяковского. Работы по изменению организации дорожного движения по улице Пушкина проведены путем установки соответствующих дорожных знаков, корректировки светофорных объектов, нанесения дорожной разметки.

«Летом прошлого года движение транспорта по улице Пушкина развернули в обратном направлении. Как впоследствии показала практика, это решение было правильным и своевременным, однако есть необходимость сделать указанный участок двусторонним», — пояснил Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска.

На прошлой неделе были введены выделенные полосы для городского пассажирского транспорта по проспекту Карла Маркса, в связи с чем в департаменте транспорта было принято решение об организации двустороннего движения на участке по улице Пушкина.

«Данное мероприятие обеспечит поперечную транспортную связь между улицами Маяковского и Масленникова, что улучшит условия движения транспорта. Кроме этого, организация двустороннего движения позволит разгрузить проспект Карла Маркса и улицу Маршала Жукова при движении из центра города за счет перераспределения транспортных потоков», — добавил Вадим Кормилец.

"