Posted 27 мая 2015,, 13:19

Published 27 мая 2015,, 13:19

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Погоня по центру Омска: мотоциклист уходил на скорости от ДПС, видео

27 мая 2015, 13:19
В центре Омска экипаж ДПС преследовал мотоцикл, который двигался на высокой скорости.

26 мая около 9:00 на улице Интернациональной был замечен мотоцикл, движущийся на высокой скорости.


Полицейские потребовали остановить транспортное средство, однако водитель их игнорировал. Он продолжал увеличивать скорость, при этом двигаясь по оживленной магистрали.


Во время погони мотоциклист допустил множество нарушений ПДД: пересек двойную сплошную, ехал по встречке, проехал на красный. По сообщению пресс-службу УМВД России по Омской области, он создал прямую угрозу всем участникам дорожного движения.



Профессиональные действия полиции позволили избежать жертв и травмирования нарушителя. В районе улицы Думской патрульные машины заблокировали проезд мотоциклу. Полицейские задержали 35-летнего омича, у которого, по сути, прав не было, срок действия водительского удостоверения истек еще в ноябре прошлого года. Но и до того у не было категории «А», дающей право на управление мотоциклом.


На водителя составлены административные протоколы, мотоцикл помещен на штрафстоянку.


Мужчина неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности. Он 19 раз нарушал ПДД. Дважды его лишали прав за то, что мужчина уезжал с места ДТП и за отказ от медицинского освидетельствования. А в 2007 году за езду без прав водителя арестовали на семь суток.

"