Posted 27 мая 2014,, 10:47

Published 27 мая 2014,, 10:47

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Неизвестные сожгли арену ХК Донбасс в Донецке

27 мая 2014, 10:47
Перед поджогом спорткомплекс был разграблен.

В ночь на 27 мая в Донецке сгорела домашняя арена местного хоккейного клуба #Донбасс, представляющего Украину в Континентальной хоккейной лиге.

По информации пресс-службы клуба, в ночь с 26 на 27 мая вооруженные люди ворвались в Арену «Дружба», связали охрану, вынесли оргтехнику, плазменные экраны, средства связи, сейф, который находился в фан-магазине, угнали служебный автомобиль.

Отдельно была уничтожена серверная, в которой хранилась информация с камер видеонаблюдения. Напоследок они подожгли сооружение. Усилиями подоспевших пожарных огонь удалось локализовать. Арене «Дружба» нанесен значительный материальный ущерб. Пострадавших в результате пожара нет.

Напомним, в чемпионат КХЛ украинский клуб перешел два года назад. В нынешнем сезоне «Донбасс» дошел до полуфинала Западной конференции, где в шести матчах уступил будущему финалисту розыгрыша кубка Гагарина чешскому «Леву».

Президент клуба Борис Колесников сообщил, что сегодня в 18.00 инженеры, архитекторы и строители закончат осмотр повреждений на Арене «Дружба». Также руководитель отметил, что у ХК «Донбасс» есть 90 дней, чтобы восстановить арену к старту седьмого чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

«У клуба есть все силы и возможности для того, чтобы в течение девяноста дней, работая круглосуточно, восстановить арену. В техническом плане арена будет полностью восстановлена к началу чемпионата в КХЛ, – подчеркнул Колесников.

Фото:hcdonbass.com

"