Posted 27 мая 2014,, 07:36

Published 27 мая 2014,, 07:36

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Мостовик возобновил строительство путепровода на Торговой

27 мая 2014, 07:36
Сроки сдачи объекта не изменились.

Основная задача сегодня – возведение трех подпорных стен и армогрунтовых насыпей на подходах к путепроводу. Эти работы коллектив СМУ №1 НПО «Мостовик» завершит в течение лета. Кратковременная пауза в строительстве не повлияет на сроки сдачи объекта – в соответствии с контрактом путепровод будет введен в эксплуатацию в ноябре 2014 года.

«Согласно графику и технологии строительства основную часть строительно-монтажных работ по сооружению путепровода мы выполнили еще в минувшем году, – рассказывает главный инженер СМУ №1 Иван Гребенников. – В частности, сооружены опоры, смонтировано 700-тонное пролетное строение протяженностью 110 метров, создан серьезный задел на строительстве подходов. Оставшиеся работы ведем по скорректированному графику, на настоящий момент отставания нет. Сегодня наши основные силы сосредоточены на строительстве подпорных стен – ведется укладка георешетки, отсыпка песка, монтаж модульных блоков. Летом работы на этом участке будут полностью завершены».

В перечне работ летнего периода – установка деформационных швов – они прибудут на стройплощадку уже в июне, гидроизоляция мостового полотна, монтаж барьерного ограждения, сооружение лестничных сходов, омоноличивание опорных частей опор путепровода. Помимо строительства путепровода, проектом предусмотрена реконструкция подходов с улиц Суворова и Торговая, переустройство инженерных коммуникаций, сооружение закрытой ливневой канализации.

Срок завершения строительства – ноябрь 2014 года.

По материалам пресс-службы НПО «Мостовик»

Фото: пресс-службы НПО «Мостовик»

"