Posted 27 апреля 2020,, 16:12

Published 27 апреля 2020,, 16:12

Modified 23 февраля 2022,, 14:20

Updated 23 февраля 2022,, 14:20

Власти Свердловской области ввели штрафы за появление в общественных местах без маски

27 апреля 2020, 16:12
С пятницы, первого мая, жителей Свердловской области начнут штрафовать за появление без защитной маски в общественных местах.

Закрытые помещения и общественный транспорт несомненно зоны высокого риска заражения китайской коронавирусной инфекцией. Но тут есть одно существенное «но». Так в Екатеринбурге, да и во всей Свердловской области, медицинские маски остаются дефицитным товаром. Данный факт признают и местные власти, информирует телеграм-канал «Мейстер».

Пару дней назад глава Свердловской области Евгений Куйвашев похвалился, что в регионе запустят новое производство. Ежемесячно оно будет производить до пяти миллионов защитных масок. При этом на полную мощность производство выйдет лишь в начале следующего месяца. Пока же там ведутся пусконаладочные работы.

Получается, что губернатор Свердловской области угрожая штрафами требует от своих земляков носить маски, которых в регионе не хватает. Свою «признательность» за такую заботу об их здоровье жители области уже начали выражать Евгению Куйвашеву на его странице в Instagram.

"