Posted 27 марта 2021,, 14:42

Published 27 марта 2021,, 14:42

Modified 23 февраля 2022,, 15:47

Updated 23 февраля 2022,, 15:47

«Вы испытаете шок». Омский юрист придумал, как спасти детей от Моргенштерна

27 марта 2021, 14:42
Омский юрист предложил бороться с распространением среди молодежи песен, «вызывающих шок». Публикация появилась в профильной группе Александра Шаханина.

В своем посте Шаханин привел несколько примеров исполнителей, песни которых «популярны у детей», а у взрослых могут вызвать шок. По мнению омича, это Егор Крид, Хлеб, Little Big, Моргенштерн и другие.

«Давно пора бить в колокола по данной теме», — уверен Александр Шаханин, который своим постом присоединился к выраженному ранее Александром Шлеменко негодованию по поводу исполняемого Моргенштерном «ужаса».

Омич приложил к своему посту два образца заявлений: один — на музыканта, другой — на организатора концерта. Юрист предложил заинтересованным родителям заполнять заявления и отправлять их в МВД РФ, Генпрокуратуру РФ, региональный Минкульт, Уполномоченному по правам ребенка в регионе и др. По мнению юриста, внимание к исполнителю со стороны различных структур затруднит концертную деятельность и в конечном счете позволит защитить детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Напомним, в 2018 году Александр Шаханин заявил, что песня Олега Газманова «Бессмертный полк» содержит заимствования из его одноименной композиции. Сам Газманов в программе «Секрет на миллион» заявил, что общее у песен — только название. Позднее Шаханин опубликовал ролик, посвященный вызывающим вопросы моментам творчества российского артиста. В нем, в частности, содержится сравнение двух версий «Бессмертного полка».

"