Posted 27 марта 2021,, 03:57

Published 27 марта 2021,, 03:57

Modified 23 февраля 2022,, 15:47

Updated 23 февраля 2022,, 15:47

Иллюстрация

Обряд очищения от денег. Омичка со сверхспособностями украла похоронные сбережения

27 марта 2021, 03:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
В полицию обратилась пенсионерка, которая лишилась 60 тысяч рублей. Подробности сообщили в омском УМВД.

Женщина возвращалась из магазина и встретила девушку, которая предложила помочь донести сумки. Разговор в пути завязался интересный: незнакомка спросила, растет ли у пенсионерки дома алоэ. Специфические расспросы привели девушку прямиком к бабушке в гости. Попав в квартиру, молодая омичка не растерялась и спросила, отложила ли женщина деньги на похороны. Как заметила гостья, в случае наличия таковых сбережений нужно провести обряд очищения.

Деньги нашлись под ковром. Поначалу пенсионерка не решалась дать их в руки девушке, но затем сдалась. Та прочитала молитвы и продемонстрировала ловкость рук, завернув средства в тряпку и положив ее в шкаф. Напоследок незнакомка взяла несколько листьев алоэ. Ловкость же заключалась в том, что денег в свертке уже не оказалось: пенсионерка не смогла выждать предписанные «обрядом» три часа и, заподозрив неладное, развернула тряпку сразу.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». О подозреваемой известно следующее: возраст на вид 20 лет, рост около 160 см, среднее телосложение, славянская внешность, каштановые волосы до плеч. На гостье были надеты коричневая вязаная шапка, черные куртка, штаны и ботинки.

В полиции напомнили, что предложения от незнакомцев «снять порчу» или «провести обряд» зачастую оборачиваются потерей сбережений.

"