Posted 27 марта 2020,, 09:34

Published 27 марта 2020,, 09:34

Modified 23 февраля 2022,, 14:41

Updated 23 февраля 2022,, 14:41

Все омские кинотеатры приостановили продажу билетов на неопределенный срок

27 марта 2020, 09:34
Кинотеатры не будут работать с субботы, 28 марта. Никаких официальных заявлений по этому поводу сделано не было, на сайтах просто закрыли продажу билетов. В ряде заведений Городу55 подтвердили, что уходят в вынужденный отпуск.

Продажа билетов начиная с завтрашнего дня недоступна в «Славе», «Вавилоне», «Маяковском», «Атриуме», «Галактике», «Кристалле», «Маяке», «Континенте», «Космосе». В «Первомайском» пока продаются билеты на субботу, далее расписание тоже закрыто.

Что касается сроков, все неопределенно. Только в «Галактике» нам сообщили, что закрываются на неделю — до 5 марта включительно. В «Славе», «Вавилоне», «Маяковском» не смогли уточнить сроки возобновления работы. В другие кинотеатры дозвониться не удалось.

Напомним, закрыть кинотеатры и другие досуговые заведения поручил федеральный оперативный штаб. Вчера, 26 марта, губернатор Омской области Александр Бурков распорядился распространить эти меры на территории региона. Ранее дирекция большинства кинотеатров была не готова к закрытию, объясняя это финансовыми потерями.

«Перед тем как закрывать организации, которые после этого могут уже и не открыться, нужно проработать ряд мер, касающихся кредитных историй, расчета по налогам, за коммуналку. И главное, что нам делать с персоналом. Здесь вдогонку к рекомендации нам ничего не выслали», — говорил директор ООО «Кинопрокат Омск» Дмитрий Савельев.

"