Posted 27 марта 2020,, 08:01

Published 27 марта 2020,, 08:01

Modified 23 февраля 2022,, 14:41

Updated 23 февраля 2022,, 14:41

В Минздраве рассказали, почему омичка прождала девять часов в очереди в стоматологии

27 марта 2020, 08:01
В пресс-службе регионального Минздрава Городу55 прокомментировали ситуацию с пациенткой, которая пожаловалась на стоматологическую поликлинику на улице Волочаевской.

В ведомстве объяснили, что 21 марта кабинет стоматологической помощи начал работать по расписанию — в 15:00. До 8:00 22 марта дежурные врачи приняли 71 пациента в порядке очереди, хотя в штатный режим приема пациентов обычно входит прием не более 48 человек. Кроме того, время ожидания приема омички не превысило сроки ожидания бесплатной помощи врачей.

«В амбулаторных условиях прием граждан должен быть осуществлен в течение 24 часов с момента обращения гражданина в медицинское учреждение», — рассказали в пресс-службе Минздрава Омской области.

Что касается отсутствия мыла в туалете, то Городу55 пояснили, что его выкладывают в начале рабочей смены. Однако некоторые пациенты очень любят все бесплатное, поэтому решают забрать его домой. Также в ведомстве уточнили, что женщина не обращалась с жалобой в администрацию поликлиники.

«Обращений в администрацию поликлиники ни в устной, ни в письменной форме от пациентки, написавшей в редакцию Города55, не поступало, — рассказали в региональном Минздраве. — Необходимо отметить, что все случаи обращений рассматриваются в оперативном порядке и в случае необходимости принимаются административные меры».

Сейчас Министерство здравоохранения Омской области рассматривает вопрос об открытии в городе второго кабинета, где пациенты смогут получить стоматологическую помощь ночью в выходные и праздничные дни.

Напомним, в редакцию Города55 обратилась омичка, которая провела девять часов в очереди к врачу в стоматологической поликлинике на Волочаевской. Женщина пожаловалась на огромные очереди, плохие санитарные условия и халатность врача, который удалял ей зуб.

"