Posted 27 марта 2020,, 10:49

Published 27 марта 2020,, 10:49

Modified 23 февраля 2022,, 14:41

Updated 23 февраля 2022,, 14:41

Омские чиновники обсудят с Собяниным контроль авиарейсов из Москвы

27 марта 2020, 10:49
Областные власти приняли решение «проработать вопрос» контроля пассажиропотока, прибывающего в Омск из других регионов РФ, в частности из Москвы.

Об этом на встрече с журналистами рассказал заместитель председателя правительства Омской области Владимир Куприянов.

«По поводу контроля за приезжающими из других регионов. Сегодня на заседании штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции губернатор Александр Бурков дал поручение этот вопрос проработать. Пока таких требований контроля по приезжающим из других регионов со стороны Роспотребнадзора не было. Сегодня состоится селекторное совещание с рабочей группой, которую возглавляет Сергей Собянин, там этот вопрос будем поднимать», — сказал Куприянов.

Добавим, на сегодняшний день, согласно распоряжению Роспотребнадзора, в Омске осуществляется контроль только за пассажирами, прибывающими из-за рубежа.

С учетом того, что во всех регионах, окружающих Омскую область, коронавирусная инфекция уже официально подтверждена, инициатива о контроле за пассажиропотоком, прибывающим в Омск из других российских городов, выглядит вполне обоснованной.

Напомним, сегодня на пресс-конференции вице-губернатор Владимир Куприянов объявил, что с понедельника на неделю закрываются все крупные торговые центры Омска, за исключением размещенных в них продуктовых магазинов.

"