Posted 27 марта 2020,, 04:40

Published 27 марта 2020,, 04:40

Modified 23 февраля 2022,, 14:41

Updated 23 февраля 2022,, 14:41

Фадина пообещала бесперебойную работу транспорта на выходной неделе

27 марта 2020, 04:40
Мэр Омска Оксана Фадина поручила всем структурам жизнеобеспечения мэрии организовать работу в соответствии с указом президента во время нерабочей недели с 30 марта по 3 апреля 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.

По прежнему графику продолжит работу бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Специалисты начнут готовить город к паводку: займутся очисткой и промывкой дождеприемных колодцев, лотково-канавочной ливневой канализации, промывкой и пропаркой водопропускных труб.

Также будет выполняться ремонт дорожных ограждений, уборка пространства, вывоз мусора и грунта. Если позволят погодные условия, то начнется ремонт дорог.

Продолжит работу по графику и муниципальный транспорт, но из-за снижения пассажиропотока, транспорт будет ходить по расписанию выходного дня. Департаменту транспорта поручено проконтролировать выход по всем маршрутам частных перевозчиков в период с 30 марта по 3 апреля. За отказ выходить в рейс необходимо принять меры и заменить перевозчика муниципальным транспортом.

Напомним, Владимир Путин объявил следующую неделю выходной, но с сохранением заработной платы. Меры приняты в связи с распространением коронавируса в стране. Работу продолжат лишь объекты соцобеспечния: магазины, аптеки, банки и другие.

"