Posted 27 марта 2019,, 17:35

Published 27 марта 2019,, 17:35

Modified 23 февраля 2022,, 13:06

Updated 23 февраля 2022,, 13:06

Где и как выбрать керамическую плитку?

27 марта 2019, 17:35
Каждому человеку хочется жить в комфорте и уюте, поэтому многие люди пытаются облагородить и обустроить свое жилье. Выбор стройматериалов в наше время достаточно сложен, так как качество напрямую зависит от фирмы.

Выбор материалов для ремонта обширный и разнообразный. Одним из самых универсальных решений для отделки пола и стен является керамическая плитка. Она занимает лидирующее место по использованию и практичности, а также не вызывает затруднений у хозяек при уборке помещения. Но главное преимущество, конечно, ее долговечность.

Самым правильным решением для людей, собирающихся сделать ремонт, станет выбор керамической плитки со склада. На что следует обратить внимание, чтобы материал прослужил вам долгое время?

Во-первых, определитесь с ценой. В магазинах стоимость материала очень часто завышается, на складе же, наоборот, вы сможете выбрать качественный товар по низкой цене. Помимо этого, обширный выбор предполагает и большое количество акций, которые точно смогут вас заинтересовать.

Во-вторых, стоит учитывать различие керамической плитки для разных помещений. Отделку необходимо выбирать с учетом не только эстетических, но и технических характеристик. Например, в зависимости от метода производства, наружной поверхности, типы основы керамическая плитка разделяется на следующие виды:

Настенная или напольная

Стоит понимать, что в некоторых случаях материал различается.

Плитка для пола чаще всего прочна и износоустойчива. Помимо этого, она еще и толще – обычно 30 на 30 см. Это связано с большей загруженностью, все-таки по напольной плитке ходят, что-то на нее роняют.

Глянцевая или матовая

Поверхность плитки может быть разной, от цели кладки отделки также зависит выбор материала. Например, глянцевая плитка больше подходит для стен, так как она сделает их более привлекательными, а отсветы создадут ощущение увеличения пространства. Матовую плитку лучше класть на пол, так как она не скользит. Существуют плитки с дополнительными рельефными полосками, что также станет прекрасным выбором для пола.

Выбор дизайна

При выборе дизайна учитывайте тот факт, что плитку при кладке будут разрезать. Рисунки, узоры, орнаменты больше подойдут для настенной плитки. Невзирая на высокие показатели, со временем рисунок может потускнеть или стереться. Поэтому для пола лучше выбирать однотонную отделку.

Выбор плитки со склада станет самым правильным решением потому, что он намного разнообразнее и позволяет учесть все моменты, перечисленные выше.

"