Posted 27 марта 2014,, 13:06

Published 27 марта 2014,, 13:06

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Пьяное вождение станет предметом в автошколах

27 марта 2014, 13:06
Drink Driving Suit стал третьим имитатором

Компания Ford в сотрудничестве с германским институтом Майер-Хеншель разработала для молодых и неопытных водителей уникальный костюм, который способен имитировать состояние алкогольного опьянения.


Камуфляж, получивший название Drink Driving Suit, состоит из утяжелителей для щиколоток и запястий, наушников, накладок на локти, шею и колени, а также ограничивающих видимость очков. При этом утяжелители надеты неравномерно, так, на левой руке и правой ноге размещается по два груза, а на правой руке и левой ноге по одному, это объясняется большей потерей координации.


Drink Driving Suit создавался специально для демонстрации того, как человек воспринимает действительность во время алкогольного опьянения и как изменяется стиль вождения.


«Наш костюм – это разумный метод наглядно показать непьющим людям, каково это – оказаться за рулем в состоянии алкогольного опьянения», – сообщает автор проекта Барб Самарджич


Также было заявлено, что костюм Drink Driving Suit будет использоваться в собственной бесплатной программе подготовки водителей Ford Driving Skills For Life. Эта программа знаменита тем, что в ней применяются различные практические занятия, где можно почувствовать себя любым водителем: ранее компания Ford включила в программу Ford Pregnancy Suit (костюм беременной) и Ford Third Age Suit (костюм пожилого человека).


"