Posted 27 февраля 2021,, 04:09

Published 27 февраля 2021,, 04:09

Modified 23 февраля 2022,, 15:16

Updated 23 февраля 2022,, 15:16

СМИ: В Омск приедет Сергей Шойгу

27 февраля 2021, 04:09
В Омск может приехать министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу. О дате и предполагаемых целях визита сообщил «СуперОмск».

По данным издания, предполагается, что визит Сергея Шойгу в Омскую область состоится во вторник, 2 марта. По предварительным данным, чиновник может встретиться с губернатором Александром Бурковым, а также посетить площадку строящегося Кадетского корпуса на Левобережье.

Напомним, 18 февраля на месте стройки побывал замминистра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров. Александр Бурков рассказал ему, что работы ведутся по графику и, вероятно, в сентябре учебное заведение сможет принять первых курсантов.

Примечательно, что спустя два дня после визита Евкурова появилась информация о том, что Кадетский корпус возводят без согласования с Росавиацией. Об этом говорится в предписании Управления Ространснадзора по СФО, выданном администрации Кировского округа. Территория, где ведется стройка, расположена в относительной близости от аэропорта и отличается высоким уровнем шума. Согласно позиции Ространснадзора, строить там нельзя до тех пор, пока не будут устранены нарушения Воздушного кодекса РФ. Представители администрации КАО обратилась в суд с требованием признать предписание ведомства незаконным, отметив, что устранить эти нарушения не в их силах.

"