Posted 27 февраля 2021,, 06:59

Published 27 февраля 2021,, 06:59

Modified 23 февраля 2022,, 15:16

Updated 23 февраля 2022,, 15:16

Поторопил весну. Омич вышел на улицу голым в тридцатиградусный мороз

27 февраля 2021, 06:59
В Нефтяниках омич вышел на улицу без одежды и обуви и мгновенно стал «героем» соцсетей. О том, что произошло дальше, рассказали Городу55 в пресс-службе омской полиции.

Сегодня в группе «Инцидент Омск» появилось сообщение о мужчине без какой-либо одежды и обуви, которого заметили в Нефтяниках. Как рассказали очевидцы, он «пробежал от Советского Исполкома до площади Лицкевича и направился в сторону Ермака». Вскоре в паблике появилась видеозапись, на которой омича задерживают полицейские. Также в группе «Аварийный Омск» опубликовали ролик, где тот же самый мужчина движется по проезжей части.

В омской полиции инцидент подтвердили. «В отделе полиции № 8 УМВД России по Омску проводится проверка по факту появления на пересечении улиц 22 Апреля и Нефтезаводская обнаженного мужчины. В настоящее время он доставлен в медучреждение. По результатам проверки будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также будет принято процессуальное решение», — рассказали в ведомстве.

О похожем случае стало известно в июле прошлого года: тогда по улице Ленина ездил на велосипеде мужчина, на котором были надеты лишь шлепанцы и фуражка. Фотографии омича также распространились по соцсетям. Вскоре местную знаменитость, которую горожане знают под именем Костян, арестовали на 10 суток.

"