Posted 27 января 2017,, 06:25

Published 27 января 2017,, 06:25

Modified 3 августа 2022,, 23:40

Updated 3 августа 2022,, 23:40

Под Омском найден автомобиль, разбитые стекла и пятна бурого цвета

27 января 2017, 06:25
Заведено уголовное дело.

С заявлением о попытке угона автомобиля Рено в правоохранительные органы обратился 31-летний житель поселка Ключи Омского района. Он сообщил, что нашел свой автомобиль недалеко от дома и подозревает в неправомерном завладении машиной своего соседа.


Прибывшая на место следственно-оперативная группа ОМВД России по Омскому району предварительно установила: транспортное средство с механическими повреждениями, которые возникли в результате удара иномарки о металлическое ограждение. Злоумышленник, разбив стекло в дверце, проник в салон. В результате оперативных действий, зафиксированы и изъяты следы преступления, а именно микрочастицы и пятна бурого цвета.


В ходе допроса жителей многоквартирного дома полицейские установили свидетеля, который подтвердил причастность соседа к совершению преступления, в связи с этим подозреваемый задержан. Стало известно, что подозреваемый разбил стекло автомобиля, проник в салон, завел двигатели, но, не справившись с управлением, совершил наезд на препятствие.
На правонарушителя оформлен протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь, факт неправомерного завладения автомобилем грозит омичу лишением свободы на срок до 5 лет лишения свободы. (статья 166 часть 1 Уголовного кодекса России).

По материалам пресс-службы ОМВД России по Омскому району
Фото: иллюстрация

"