Posted 26 декабря 2017,, 01:02

Published 26 декабря 2017,, 01:02

Modified 23 февраля 2022,, 11:43

Updated 23 февраля 2022,, 11:43

Омич, гуляя на свадьбе у знакомых, решил между делом угнать автомобиль

26 декабря 2017, 01:02
Пойман на месте.

В Крутинском районе Омской области сотрудниками полиции пресечена попытка угона автомобиля. Полицейские проезжали по улице Ленина районного поселка, когда обратили на припаркованную машину с разбитым стеклом, от которого скоро отдаляются два молодых человека.

Стражам порядка удалось задержать одного подозреваемого, второй скрылся с места происшествия. Как оказалось , 22-летний ранее судимый за кражу местный житель отдыхал на свадьбе у знакомых. Находясь в выпившем состоянии, молодой человек вышел на улицу, где обратил внимание на припаркованный автомобиль марки «Ниссан Санни».

Подозреваемый при помощи камня разбил стекло двери с водительской стороны, после чего попробовал завести транспортное средство. Первая попытка не удалась. Тогда молодой человек вернулся на гулянку, откуда по телефону связался с 20-летним братом и предложил подъехать, чтобы предпринять еще одну попытку угона.

Как раз в процессе совершения противоправных действий братья заметили служебный автомобиль сотрудников полиции и попытались скрыться. Второго подозреваемого представители правопорядка задержали дома по месту жительства.

Личность хозяина автомобиля установлена, от него принято заявление о привлечении виновных в совершении преступления к уголовной ответственности. Проверка продолжается, сообщает пресс-служба ОМВД России по Крутинскому району.

Источник: ИА «Город55»

"