Posted 26 декабря 2013,, 11:15

Published 26 декабря 2013,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Губернатор уволил Путина

26 декабря 2013, 11:15
«Не справился со своими обязанностями».

Решение было принято вечером в среду. Официальной причиной снятия с должности значится «не справился со своими обязанностями».

Конечно же, речь идет не о действующем президенте РФ Владимире Путине, но об одном из его родственников, а именно двоюродном племяннике Романе.

Занимая должность общественного советника губернатора Новосибирской области чуть более полутора лет, он, по заявлению главы региона, не смог реализовать конкретный проект, за что и был снят со своего поста, сообщает ряд новосибирских СМИ.

Задачей Романа Путина было усовершенствование новосибирского авторемонтного завода, на базе которого планировалось собирать еще и грузовые машины. Стоит отметить, что ОАО «15 центральный автомобильный ремонтный завод» является структурным предприятием «Оборонсервиса», а весь его пакет акций принадлежит Министерству обороны России.

Предприятие занимается переоборудованием, модернизацией и полным восстановлением автомобилей, двигателей, агрегатов, узлов и деталей автомобилей ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ, ЯМЗ, КрАЗ, Урал и КамАЗ.

Как говорится в релизе на официальном сайте завода, в процессе модернизации ремзавод полностью обновил производственную базу и расширил рыночные возможности предприятия.

Комментируя свое решение, глава Новосибирской области Василий Юрченко сказал, что сомневался в успешности проекта, но все же решил рискнуть. «Логика в этом проекте была. Техническое перевооружение, которое могло дать возможность реализовать этот проект, на предприятии проводилось. Хотя и риски были сразу понятны. Я в свое время занимался этим на «Сибсельмаше»: мы собирали грузовички и микроавтобусы. В предложении бывшего общественного советника я сомневался, но решил попробовать: а вдруг получится? Вот проект и не получился», – заключил губернатор.

"