Posted 26 ноября 2021,, 20:45

Published 26 ноября 2021,, 20:45

Modified 23 февраля 2022,, 16:49

Updated 23 февраля 2022,, 16:49

Уголовное дело на экс-депутата Петрова парализовало деятельность автодилера «Рольф»

26 ноября 2021, 20:45
В отношении экс-депутата Государственной думы РФ Сергея Петрова, являющегося владельцем крупнейшего автодилера «Рольф», возбуждено уголовное дело по факту перевода средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов. Прокуратура потребовала арестовать счета его компании.

Суд удовлетворил запрос прокуроров. В итоге работа компании приостановлена на неопределенное время, сообщают «Новые Известия» со ссылкой на телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. Руководство автодилера уже предупредило сотрудников и предостерегло их от совершения каких-либо сделок.

Владелец компании, бывший парламентарий Сергей Петров в настоящее время постоянно проживает за границей. Он обратил на себя внимание правоохранительных не только тем, что выводил деньги, но и своим участием в оппозиции. В соответствии со статьей 193.1 УК РФ, которую вменяют Петрову, ему может грозить наказание от штрафа в размере 200 тыс. рублей до трех лет лишения свободы.

Вечером в пятницу корреспонденту «Новых Известий» удалось связаться с руководителем пресс-службы «Рольфа» Павлом Носовым. Он удивился, узнав о том, что деятельность компании нарушена, и заявил, что только час назад вернулся с работы, и в салонах автодилера все спокойно. Так что «Рольф» работает в штатном режиме, а сообщение из ТГ может быть фейковым.

"