Posted 11 декабря 2021,, 18:59

Published 11 декабря 2021,, 18:59

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Абрамченко рассказала о работе Российско-Монгольской межправительственной комиссии

11 декабря 2021, 18:59
Вице-премьер России Виктория Абрамченко рассказала о том, как проходило 23-е заседание Российско-Монгольской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому взаимодействию в Улан-Баторе. По ее словам, развитие сотрудничества с Монголией является одной из первоочередных задач России.

Абрамченко обратилась к собравшимся с торжественной речью, поздравила участников заседания со столетием установления дружеских отношений между державами и поблагодарила вице-премьера Монголии, председателя монгольской части комиссии Сайнбуянгийна Амарсайхана за помощь в организации посещения российской делегацией монгольской столицы, сообщает 360tv.ru.

Участники совещания договорились о продолжении деятельности по улучшению работы совместного предприятия — Улан-Баторской железной дороги, а также условились о поставках российской спецтехники для монгольских горнодобывающих предприятий. А монгольская сторона в свою очередь обязалась поставлять кожевенное сырье в Россию. Абрамченко рассказала, что участники комиссии обсудили также актуальные вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, промышленности, сельского хозяйства и по гуманитарному направлению.

Помимо этого, Россия и Монголия пришли к соглашению в вопросах взаимодействия по расширению торговых связей и сотрудничеству в сфере энергетики. По словам Абрамченко, Россия надеется на общую работу над проектами по налаживанию подачи газа из России через Монголию в Китай, а также продолжение деятельности по совершенствованию уже действующих и строительству новых предприятий энергетического комплекса.

"