Posted 26 ноября 2017,, 06:38

Published 26 ноября 2017,, 06:38

Modified 23 февраля 2022,, 12:03

Updated 23 февраля 2022,, 12:03

Омичи вновь рискуют остаться без воды из-за платежей предпринимателю

26 ноября 2017, 06:38
Проблема не разрешена.

В редакцию ИА «Город55» вновь обратился житель поселка Троицкое Омского района и сообщил, что, несмотря на обещание со стороны администрации района разрешить проблему с холодным водоснабжением, сельчан вновь пугают отключением холодной воды.

Напомним, история в селе Троицкое началась несколько месяцев назад, когда жителям надоело платить за потребленную коммунальную услугу «не понять как и не понять кому». Дело в том, что жители пяти улиц поселка, а именно улиц Отрадная, Янтарная, Лазурная, Раздольная и Невская уже несколько раз оказывались отключенными от холодного водоснабжения якобы за долги перед поставщиком услуги. Но, как пояснил ИА «Город55» житель Троицкого Азамат Мухамеджанов, поставщика-то там и нет вовсе – водопроводные сети в поселке – бесхозные, поэтому люди не понимают, кому платить за потребленную коммунальную услугу. Как объясняют селянам, водопроводная труба находится в собственности Юрченко Г.Г., платежи поступают в Омскоблводопровод, но через счета предпринимателя.

Также стоит отметить, что прокуратура Омской области инициировала проверку по данным фактам, однако пока ее результаты неизвестны.

На этот раз люди снова возмущены бездействием чиновников, которые обещали как можно скорее разобраться в сложившейся проблеме. «Людей обманывают, говорят что Облводопровод деньги за воду не принимают. Хотя я и еще часть людей оплатили за ноябрь в кассу Облводопровода», - пишет А.Мухамеджанов.

В подтверждение своих слов Мухамеджанов прикрепляет фотографию объявления, развешанного в поселке:

И добавляет: «Говорят, если мы не оплатим по указанному адресу в объявлении, то воду отключат, а так же людей принуждают заключить договор с Юрченко Г.Г., но у него до сих пор нет защищенных тарифов»…

Пока чиновники думают, каким образом решить эту проблему, жители вновь опасаются остаться без жизненно необходимой коммунальной услуги, отключение которой по санитарным нормам просто невозможно...

Источник: ИА «Город55»

"