Posted 26 сентября 2014,, 08:21

Published 26 сентября 2014,, 08:21

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Pink Floyd в Омском органном зале

26 сентября 2014, 08:21
Открытие органного сезона.

Зарубежные исполнители, обладатели многочисленных музыкальных премий приедут в предстоящие выходные Омск с концертом. Обширный репертуар: от классики до джаза и рок-музыки услышат омичи.


Омская филармония открывает юбилейный, семьдесят пятый сезон. Первый концерт в органном зале в рамках нового сезона даст швейцарская исполнительница Сюзанна Долль. Ее талант импровизации отмечают многие специалисты, она не раз становилась лауреатом многочисленных музыкальных конкурсов.


Сюзанна Долль

Репертуар зарубежной артистки очень разнообразен — от музыки Баха до композиций известной британской рок-группы Pink Floyd. Это музыкальное разнообразие будет представлено и на омском концерте. Публика услышит органную классику Баха, Дюпре. Настоящим открытием для слушателей станет знаменитое Медитанго Пьяццоллы в органной интерпретации, а также джазовые композиции Брубека и музыка из репертуара Pink Floyd.


По сообщению омской филармонии, в новом сезоне в органном зале выступят четверо музыкантов из Европы, которые впервые приедут в Омск. Они представят музыкальные школы Бельгии, Германии и Швейцарии.


Концерт Сюзанны Долль состоится в органном зале Омской филармонии уже в это воскресенье, 28 сентября, начало в 19.00.

Верхнее фото: иллюстрация

Фото в тексте: Омская филармония

"