Posted 26 августа 2018,, 15:19

Published 26 августа 2018,, 15:19

Modified 23 февраля 2022,, 12:14

Updated 23 февраля 2022,, 12:14

В Домодедово появилась первая муниципальная карусель Подмосковья

26 августа 2018, 15:19
Иллюминация, виды Подмосковья, детский смех и радость. Всё это – неотъемлемые части нового аттракциона, который появился в Домодедово накануне, 25 августа.

В субботу жители Домодедово отпраздновали День города. А одним из подарков властей региона стала новая бесплатная карусель.

Как сообщает телеканал “360”, по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в регионе устанавливаются муниципальные аттракционы, которые должны превратиться в альтернативу платным паркам. Первая бесплатная карусель в Подмосковье открылась в Домодедово.

Воробьёв посетил торжественные мероприятия и лично оценил новый аттракцион. А он получился действительно великолепным. Хоть и был выбран классический стиль оформления, который ещё называют французским, но у карусели есть и свои особенности. Так, в оформлении были использованы виды старинных городов региона: Клина, Сергиева Посада и т.д. На платформе по оси проходят 26 фигурок лошадей. Карусель в течение часа может покатать до 600 детей.

Воробьёв поздравил горожан с их праздником и выразил надежду, что они и дальше будут гордиться своей родиной. Безусловно, в этом будет способствовать и открытие нового аттракциона.

Установка карусели производилась в рамках губернаторской программы «Формирование комфортной городской среды». Власти планируют в дальнейшем рядом с этим аттракционом поставить и другие. В этом случае появится полноценный бесплатный парк развлечений, который, вне всяких сомнений, превратится в излюбленное место отдыха жителей Домодедово и соседних городов.

Аналогичные проекты будут реализованы и в других городах региона. На очереди – открытие муниципальной карусели в Одинцово. А в Подмосковье каждый год будут появляться до 20 таких бесплатных аттракционов.

По мнению главы Домодедово Александра Двойных, карусель будет пользоваться популярностью у ребятишек. Теперь каждый ребёнок в городе вне зависимости от финансового положения родителей сможет насладиться одним из главных аттрибутов детства.

Важно и то, что карусель будет работать не только летом, но и в другие времена года, о чём сообщил министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин. По словам министра, важнейшей задачей будет обеспечение безопасности ребят, учитывая большое количество желающих покататься на аттракционе.

"