Posted 26 августа 2013,, 06:58

Published 26 августа 2013,, 06:58

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Виктор Назаров пригласил Сергея Безрукова в омский Драмтеатр

26 августа 2013, 06:58
Известный актер выразил желание приехать в Омскую область.

XVI Фестиваль российского искусства в Каннах в этом году посвящен культуре Сибирского края, которую представляет Омская область, сообщает «Омская губерния».

Перед открытием фестиваля омская делегация во главе с Губернатором Омской области Виктором Назаровым побывала на официальном приеме мэра г. Канны Бернара Брошана. На встрече также присутствовали Министр культуры РФ Владимир Мединский, известный режиссер, президент Фестиваля Никита Михалков, народный артист России Сергей Безруков.

После официальной части приема, в рамках которой мэр г. Канны Бернар Брошан и российские чиновники поприветствовали друг друга и обменялись подарками, участники встречи смогли пообщаться неформально.

Сергей Безруков, с восторгом отозвавшийся о «поражающей многообразием программе, которую представили омичи», выразил желание снова приехать в Омскую область и выступить на сцене Омской академической драмы.

Виктор Назаров официально пригласил Сергея Безрукова как художественного руководителя Московского губернского театра на Международный театральный фестиваль «Академия», который пройдет в Омске в 2014 году.

Стоит отметить, что государственный Омский русский народный хор для встречи с каннскими зрителями на два дня специально прервал свои месячные гастроли по городам Франции и Италии.

Все дни Фестиваля на площади перед Дворцом Фестивалей и конгрессов в рамках программы «Из Сибири с любовью» будут выступать артисты и коллективы Омской области. Жители и гости города увидят плац-дефиле в исполнении духового оркестра Омской филармонии, детской хореографической студии «Солнышко» и омичей-ветеранов Кремлевского президентского полка, а также анимацию от молодежного театра «Третий круг», актера Валентина Тюменцева и других коллективов из Сибири. Зрителей ждет показ кинолент российских режиссеров Андрея Мамонтова, Андрея Прошкина, Павла Лунгина, Авдотьи Смирновой.

Фестиваль российского искусства в Каннах проводится ежегодно с 1998 года при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства иностранных дел РФ. Программа Фестиваля отражает все многообразие видов и жанров искусства: балет и кино, симфоническая музыка и фольклор, изобразительное искусство и мода.

"