Posted 26 июня 2020,, 04:26

Published 26 июня 2020,, 04:26

Modified 23 февраля 2022,, 14:32

Updated 23 февраля 2022,, 14:32

Путин наградил орденом преподавателя ОмГТУ

26 июня 2020, 04:26
Владимир Путин подписал соответствующий указ, сообщает пресс-служба ОмГТУ.

На официальном портале правовой информации появился указ президента Владимира Путина о награждении государственными наградами. Несколько десятков сотрудников медицинских и научных учреждений со всей страны получили ордены Пирогова и медали Луки Крымского.

В числе награжденных оказались и омичи. Орден Пирогова получила заведующая вирусологической лабораторией Наталия Логиновских, заведующая отделом обеспечения эпидемиологического надзора Ольга Михайлова и заведующая лабораторией Наталья Павлова.

Наталья Павлова также работает старшим преподавателем в ОмГТУ на кафедре «Биотехнология, технология общественного питания и товароведение». Отметим, что орден Пирогова выглядит как крест из серебра, покрытый красной эмалью. На него наложен серебряный медальон с портретом Николая Пирогова.

В верхней части ордена изображен оливковый венок, внутри которого — золотистая чаша Гиппократа. По окружности медальона располагаются фианиты, а на оборотной стороне высечен девиз «Милосердие, долг, самоотверженность».

"