Posted 26 июня 2014,, 05:33

Published 26 июня 2014,, 05:33

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Республиканцы отправят Обаму под суд за превышение полномочий

26 июня 2014, 05:33
Президенту США грозят судебные тяжбы.

Президент США Барак #Обама в скором времени может стать фигурантом уголовного разбирательства. Представитель Республиканской партии Джон Бейнер (John Boehner) намерен подать в суд на главу американского государства.

По информации Chicagotribune, конгрессмен заявил о том, что Обама превышает свои должностные полномочия и нарушает американский закон. Речь, в частности, идет о том, что президент злоупотребляет исполнительной властью и принимает решения без одобрения Конгресса.

Бейнер не привел конкретных примеров, однако выступил с твердым намерением свершить задуманное, сообщив, что к таким действиям его подтолкнула политика Обамы в сфере здравоохранения и во внешних делах страны.

«Конституция дает понять, что работа президента заключается в добросовестном исполнении закона. На мой взгляд, президент исполняет его недобросовестно», – сообщил Бейнер.

В своей пояснительной записке республиканец отметил, что Барак Обама использует свою власть, как «король», прибегая к помощи американских избирателей.

Для того, чтобы добиться рассмотрения этого дела в суде, Бейнеру необходима поддержка лидеров палаты представителей, а партия демократов назвала такой ход политика рекламной кампанией Республиканской партии.

Напомним, что рейтинг доверия Барака Обамы продолжает падать. Менее половины американцев считают своего лидера сильным и решительным (45%), а доверяют ему всего лишь 47% жителей США.


Фото: famousface.us

"