Posted 26 мая 2021,, 09:54

Published 26 мая 2021,, 09:54

Modified 23 февраля 2022,, 16:20

Updated 23 февраля 2022,, 16:20

Фигуристка Алина Загитова станет куратором в спартакиаде "Пятерочки"

26 мая 2021, 09:54
Проект «Турбостарты», направленный на развитие корпоративного спорта и здорового образа жизни в РФ, запустила торговая сеть «Пятёрочка».

Последнюю семилетку «Пятёрочка» из года в год проводит внутрикорпоративную спартакиаду, сообщает eg.ru. Она с каждым годом привлекала все больше участников и набирала популярность. В нынешнем году в спартакиаде будут участвовать 10 команд. Каждая из них станет отстаивать честь своего макрорегиона.

Участники соревнуются по шести видам спорта, таким как мини-футбол, волейбол, кроссфит, легкоатлетическая эстафета, спортивный квиз и быстрые шахматы. Кураторами каждой дисциплины назначат именитых спортсменов, в числе которых фигуристка Алина Загитова, легкоатлет Юрий Борзаковский, лыжник Александр Легков и другие.

Забота о сообществе значится одной из главных ценностей «Пятёрочки», рассказала директор по персоналу и организационному развитию торговой сети Лариса Бодягина.

Проект «Турбостарты», запущенный внутри компании для своего персонала, за прошедшие годы вырос и расширился. В настоящее время с его помощью «Пятёрочка» привлекает к спорту и ЗОЖ не только работников, но и внешнюю аудиторию, подчеркнула Бодягина.

Принести баллы своей команде есть возможность не только у трудовых коллективов, но и у всех желающих. В нынешнем году торговая сеть дала старт онлайн-состязаниям по приседаниям. Они будут длиться до первого августа. Чтобы участвовать в соревнованиях, надо записать ролик от 15 секунд до 15 минут и выложить его в соцсети «ВКонтакте», Instagram или TikTok с хештегом #названиегорода_турборекорд (например, #Краснодар_турборекорд). За каждое приседание начисляется один балл, который идет в общий зачет макрорегиона.

Организаторы сообщили, что в трех победивших субъектах РФ возведут новые спортплощадки от «Пятерочки». Результаты соревнований объявят седьмого августа. Следить за ходом соревнований можно на портале турбостарты.рф.

Современные отечественные бизнесмены стремятся не только заработать деньги, но и внести свой вклад в жизнь сограждан, российского общества, и это хорошая тенденция, заявила Алина Загитова.

"