Posted 26 мая 2014,, 11:28

Published 26 мая 2014,, 11:28

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Tele2 поддержала конкурс молодых предпринимателей "Точка роста"

26 мая 2014, 11:28
Омск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступил партнёром мероприятия для начинающих предпринимателей, которое собрало около 100 участников.

23 мая в конференц-зале омского регионального «Бизнес-инкубатора» прошла финальная презентация бизнес-кейсов в рамках бизнес-форума «Точка роста», целью которого является поиск талантливых начинающих предпринимателей региона.

В этом году свои лучшие кейсы в четырёх номинациях представили 17 команд из Азовского, Омского, Любинского, Таврического, Шербакульского, Крутинского муниципальных районов и города Омска. Жюри форума состояло из представителей бизнес-сообщества Омска и администрации города.

Оценка кейсов и награждение победителей проходили в нескольких номинациях: «Агробизнес», «Своё дело», «Социальное предпринимательство», «Реализуем проект».


Лучшие бизнес-проекты 2014 года представляли предприятия в различных сферах деятельности. Лучшими стали компания по производству молочной продукции, мастерская по созданию уникальных дизайнерских флеш-карт памяти, учреждение, оказывающее услуги дополнительного образования детей дошкольного и школьного возраста, а также организация, занимающаяся популярным в Европе направлением − коррекцией поведения собак декоративных пород.

Благодаря поддержке «Бизнес-инкубатора» и партнёров проекта, команды-победители получили денежные гранты на реализацию своих идей.

Максим Соловьёв, исполняющий обязанности коммерческого директора Tele2 Омск:

«Сокращение издержек – один из самых актуальных вопросов для владельцев собственного дела. Компании Tele2 предлагает бизнесменам выгодные тарифные планы и дополнительные услуги, которые помогут оптимизировать затраты на сотовую связь. Так, три новых тарифа «Сигма», «Омега», «Дельта» объединены общим преимуществом – возможностью бесплатно звонить внутри сети Tele2 без условий пополнения счёта, что будет способствовать развитию бизнеса. Мы желаем участникам конкурса и всем предпринимателям достижения новых высот и успеха в своем деле. С нашей стороны мы готовы помогать им в этом, предоставляя качественное абонентское обслуживание и связь по цене связи».

Проект «Молодежный бизнес-инкубатор "Точка роста"» был создан специально для школьников региона с целью мотивировать молодых людей на создание собственного дела. В рамках проекта ребята учатся предпринимательству, узнают о возможностях и преимуществах ведения своего бизнеса, о том, что необходимо для продвижения дела. Так, за 2010-2013 годы только в Шербакульском районе из 44 предложенных проектов реализовано уже почти 30%, создано 15 рабочих мест. Государственную и муниципальную финансовую поддержку получили 9 проектов на общую сумму более двух миллионов рублей.

"