Posted 26 мая 2014,, 04:23

Published 26 мая 2014,, 04:23

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Стрельба на автостоянке под Омском: ранен дальнобойщик из Москвы

26 мая 2014, 04:23
Конфликт между водителем и владельцем кафе.

24 мая в 3:05 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Тюкалинский» поступило сообщение о том, что в медицинское учреждение с телесными повреждениями в виде огнестрельного ранения обратился житель г. Москвы 1978 г.р. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и участковый уполномоченный полиции.

В ходе предварительной проверки установлено, что данный гражданин является водителем большегрузного автомобиля, для ремонта которого он остановился в г. Тюкалинске. 23 мая в вечернее время мужчина зашел в кафе, расположенное рядом с автостоянкой, где сделал заказ и стал распивать принесенные с собой спиртные напитки. На замечания о том, что употребление алкоголя в заведении запрещено он не отреагировал. В результате между мужчиной и владельцем кафе возник конфликт, который продолжился уже на улице.

После угроз, высказываемых гражданином, владелец заведения достал принадлежащий ему травматический пистолет и произвел выстрел в асфальт возле ног оппонента. Рикошетом пуля попала пострадавшему в голень. От госпитализации мужчина отказался и был отпущен медиками после оказания необходимой помощи.

В настоящее время в отношении владельца оружия стражами порядка составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.13 КоАП РФ («Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах»).

Полицейскими установлены и опрошены очевидцы и свидетели происшествия, изъят пистолет, назначено баллистическое исследование. По данному факту проводится дальнейшая проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.


По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области


Фото: иллюстрация

"